17 марта, 2023

Начало положено

17 марта в РУДН прошла Торжественная церемония открытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.
Участники послушали выступление Татьяны Васильевой, заместителя Министра просвещения РФ: «Уверена, что олимпиада поможет вам найти друзей и единомышленников, стать важным этапом на пути к новым победам». К поздравлениям присоединился Кучеренко Петр Александрович, заместитель Министра Мнобрнауки и образования: «Рад приветствовать всех участников в стенах самого замечательного, самого многонационального и дорогого для меня как альма-матер Российского университета дружбы народов».

Ректор РУДН Олег Александрович Ястребов поприветствовал участников на их любимом языке: «Для нашего университета честь принимать самых талантливых лингвистов со всей страны. Bienvenue à RUDN!».

На церемонии выступила и Первый проректор РУДН Юлия Николаевна Эбзеева: «РУДН принимает заключительный этап олимпиады уже в 6-ой раз, но впервые мы встречаем лучших знатоков французского языка. Для меня, как для председателя жюри и преподавателя и переводчика с французского языка — это особое событие».

Завтра, 18 марта, участникам предстоит пройти первый тур олимпиады.