ПРОГРАММА
проведения заключительного этапа
всероссийской олимпиады школьников по французскому языку
с 17 по 22 марта 2023 года г. Москва.
Место проведения: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6, Российский университет дружбы народов
Скачать ПРОГРАММУ проведения
Время
Мероприятия для участников
(9-11 классы)
(9-11 классы)
Мероприятия для сопровождающих
08:00 - 16:00
Встреча, трансфер и размещение делегаций субъектов РФ (участников олимпиады и сопровождающих), регистрация участников олимпиады
ЦДТ Аструс (Ленинский пр., 146)
ЦДТ Аструс (Ленинский пр., 146)
11:30 - 12:30
Открытая лекция С.А. Москвичевой , к.ф.н., директор института современных языков, межкультурной коммуникации и миграций, доцент кафедры иностранных языков филологического факультета РУДН
Старый коворкинг Главный корпус РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
Старый коворкинг Главный корпус РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
13:00 - 14:30
Квест «РУДН начинается с тебя»
Новый коворкинг Главный корпус РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
Новый коворкинг Главный корпус РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
Встреча с сопровождающими
Зал экономического факультета Главный корпус РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
Зал экономического факультета Главный корпус РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
14:30 - 15:30
Обед
ЦДТ Аструс (Ленинский пр., 146)
ЦДТ Аструс (Ленинский пр., 146)
16:00 - 17:00
Торжественная церемония открытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку
Актовый зал Главный корпус РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
Трансляция: https://vk.com/video-1711_456239693
Актовый зал Главный корпус РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
Трансляция: https://vk.com/video-1711_456239693
17:00 - 18:00
Инструктаж участников олимпиады
Актовый зал Главный корпус РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
Актовый зал Главный корпус РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
18:00 - 19:00
Спик-ток с Ульяной Домингос Фернандеш, победительницей ВсОШ 2020г., студенткой ИМЭБ РУДН
Зал экономического факультета Главный корпус РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
Зал экономического факультета Главный корпус РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
Инструктаж руководителей команд и сопровождающих
Актовый зал РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
19:30 - 20:30
Ужин
ЦДТ Аструс (Ленинский пр., 146)
ЦДТ Аструс (Ленинский пр., 146)
20:30 - 22:00
Самостоятельная подготовка участников олимпиады
Время
Мероприятия для участников
(9-11 классы)
(9-11 классы)
Мероприятия для сопровождающих
07:30 - 08:30
Завтрак
ЦДТ Аструс (Ленинский пр., 146)
ЦДТ Аструс (Ленинский пр., 146)
09:00 - 10:00
Инструктаж участников олимпиады перед соревновательным туром. Выполнение заданий 1-го (письменного) тура олимпиады: лексико-грамматический тест.
Ауд. 104, 204, 205/207, 209, 217, 218, 222, 327, 328, 407, 410 Корпус ИРЯ РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 10к.3)
Курс повышения квалификации для сопровождающих «Психолого-педагогическое сопровождение образовательной деятельности: современные технологии и практики»
Зал №6 ИМЭБ Главный корпус РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
10:10 - 10:50
Инструктаж участников олимпиады перед соревновательным туром. Выполнение заданий 1-го (письменного) тура олимпиады: понимание устного текста.
Ауд. 104, 204, 205/207, 209, 217, 218, 222, 327, 328, 407, 410 Корпус ИРЯ РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 10к.3)
Курс повышения квалификации для сопровождающих «Психолого-педагогическое сопровождение образовательной деятельности: современные технологии и практики»
Зал №6 ИМЭБ Главный корпус РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
11:00 - 12:40
Инструктаж участников олимпиады перед соревновательным туром. Выполнение заданий 1-го (письменного) тура олимпиады: понимание письменных текстов.
Ауд. 104, 204, 205/207, 209, 217, 218, 222, 327, 328, 407, 410 Корпус ИРЯ РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 10к.3)
Курс повышения квалификации для сопровождающих «Психолого-педагогическое сопровождение образовательной деятельности: современные технологии и практики»
Зал №6 ИМЭБ Главный корпус РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
12:50 - 14:20
Обед
ЦДТ Аструс (Ленинский пр., 146)
ЦДТ Аструс (Ленинский пр., 146)
14:30 - 16:15
Инструктаж участников олимпиады перед соревновательным туром. Выполнение заданий 1-го (письменного) тура олимпиады: конкурс письменной речи.
Ауд. 104, 204, 205/207, 209, 217, 218, 222, 327, 328, 407, 410 Корпус ИРЯ РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 10к.3)
Курс повышения квалификации для сопровождающих «Психолого-педагогическое сопровождение образовательной деятельности: современные технологии и практики»
Зал №6 ИМЭБ Главный корпус РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
16:20 - 17:20
Спорт (волейбол, баскетбол, настольный теннис, бадминтон, дартс)
ФОК РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 4)
Курс повышения квалификации для сопровождающих «Психолого-педагогическое сопровождение образовательной деятельности: современные технологии и практики»
Зал №6 ИМЭБ Главный корпус РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
17:30 - 18:30
Ужин
ЦДТ Аструс (Ленинский пр., 146)
ЦДТ Аструс (Ленинский пр., 146)
18:45 - 20:30
Показ фильма
Актовый зал Главный корпус РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
Встреча с сопровождающими
Зал заседаний Ученого совета Главный корпус РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
20:30 - 22:00
Самостоятельная подготовка участников олимпиады
Время
Мероприятия для участников
(9-11 классы)
(9-11 классы)
Мероприятия для сопровождающих
08:00 - 09:00
Завтрак
ЦДТ Аструс (Ленинский пр., 146)
ЦДТ Аструс (Ленинский пр., 146)
09:15 - 13:00
Экскурсия по Москве
Площадь перед Главным корпусом РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
Площадь перед Главным корпусом РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
13:00 - 14:00
Обед
ЦДТ Аструс (Ленинский пр., 146)
ЦДТ Аструс (Ленинский пр., 146)
14:15 - 15:45
Открытая лекция «Роль наставника в формировании личности», приуроченная к Году педагога и наставника
Спикер: П.А. Кучеренко, Статс-секретарь – заместитель Министра науки и высшего образования Российской̆ Федерации
Актовый зал Главный корпус РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
Трансляция: https://vk.com/video-1711_456239694
Спикер: П.А. Кучеренко, Статс-секретарь – заместитель Министра науки и высшего образования Российской̆ Федерации
Актовый зал Главный корпус РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
Трансляция: https://vk.com/video-1711_456239694
16:00 - 17:30
Разбор олимпиадных письменных заданий и их решений
Ауд. 349 Корпус ИРЯ РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 10к.3)
Ауд. 349 Корпус ИРЯ РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 10к.3)
17:45 - 18:45
Спикинг клаб
Новый коворкинг Главный корпус РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
Встреча с сопровождающими
Зал заседаний Ученого совета Главный корпус РУДН(ул. Миклухо-Маклая, 6)
19:00 - 20:00
Ужин
ЦДТ Аструс (Ленинский пр., 146)
ЦДТ Аструс (Ленинский пр., 146)
20:00 - 22:00
Самостоятельная подготовка участников олимпиады
Время
Мероприятия для участников
(9-11 классы)
(9-11 классы)
Мероприятия для сопровождающих
07:30 - 08:30
Завтрак
ЦДТ Аструс (Ленинский пр., 146)
ЦДТ Аструс (Ленинский пр., 146)
08:40 - 09:00
Инструктаж участников олимпиады перед соревновательным туром
Корпус ИРЯ ауд. 349 (ул. Миклухо-Маклая, 10к.3)
Корпус ИРЯ ауд. 349 (ул. Миклухо-Маклая, 10к.3)
09:15 - 13:15
9 – 10 классы - Выполнение заданий 2-го (устного) тура олимпиады: устная речь.
Ауд. 349, 104, 204, 205/207, 209, 217, 218, 222, 223, 224, 225, 226, 327, 328, 407, 410 Корпус ИРЯ РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 10к.3)
11 класс Встреча с приглашенным гостем
Зал экономического факультета Главный корпус РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
Курс повышения квалификации для сопровождающих «Психолого-педагогическое сопровождение образовательной деятельности: современные технологии и практики»
Зал №6 ИМЭБ Главный корпус РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
13:30 - 14:30
Обед
ЦДТ Аструс (Ленинский пр., 146)
ЦДТ Аструс (Ленинский пр., 146)
14:45 - 17:45
11 класс - Выполнение заданий 2-го (устного) тура олимпиады: устная речь.
Ауд. 349, 104, 204, 205/207, 209, 217, 218, 222, 223, 224, 225, 226, 327, 328, 407, 410 Корпус ИРЯ РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 10к.3)
9 – 10 классы Встреча с приглашенным гостем
Зал экономического факультета Главный корпус РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
Курс повышения квалификации для сопровождающих «Психолого-педагогическое сопровождение образовательной деятельности: современные технологии и практики»
Зал №6 ИМЭБ Главный корпус РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
18:00 - 19:00
Кастомизация одежды «Создай свой бренд»
Старый и новый коворкинг Главный корпус РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
Встреча с сопровождающими
Зал заседаний Ученого совета Главный корпус РУДН(ул. Миклухо-Маклая, 6)
19:15 - 20:15
Ужин
ЦДТ Аструс (Ленинский пр., 146)
ЦДТ Аструс (Ленинский пр., 146)
20:15 - 22:00
Свободное время
Время
Мероприятия для участников
(9-11 классы)
(9-11 классы)
Мероприятия для сопровождающих
07:30 - 08:40
Завтрак
ЦДТ Аструс (Ленинский пр., 146)
ЦДТ Аструс (Ленинский пр., 146)
09:00 - 11:00
Показ выполненных олимпиадных работ участникам
Ауд. 204 Корпус ИРЯ РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 10к.3)
Курс повышения квалификации для сопровождающих «Психолого-педагогическое сопровождение образовательной деятельности: современные технологии и практики»
Зал №6 ИМЭБ Главный корпус РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
11:00 - 12:00
Подача заявлений на апелляцию
Ауд. 209 Корпус ИРЯ РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 10к.3)
Курс повышения квалификации для сопровождающих «Психолого-педагогическое сопровождение образовательной деятельности: современные технологии и практики»
Зал заседаний Ученого совета РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
12:00 - 14:00
Рассмотрение апелляций
Ауд. 205/207 Корпус ИРЯ РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 10к.3)
Курс повышения квалификации для сопровождающих «Психолого-педагогическое сопровождение образовательной деятельности: современные технологии и практики»
Зал заседаний Ученого совета РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
14:15 - 15:30
Обед
ЦДТ Аструс (Ленинский пр., 146)
ЦДТ Аструс (Ленинский пр., 146)
15:45 - 17:00
11 класс - Мастер-класс «Искусство публичного выступления» Спикер: Виктор Гацолати, директор АНО «Лаборатория правовой культуры», преподаватель кафедры административного и финансового права
Новый коворкинг Главный корпус РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
9 – 10 классы - Мастер-класс «Искусство убеждать»
Спикер: Валерия Иванова, к.ф.н., пресс-секретарь РУДН, доцент кафедры русского языка и методики его преподавания.
Старый коворкинг Главный корпус РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
Встреча с сопровождающими
Зал заседаний Ученого совета Главный корпус РУДН(ул. Миклухо-Маклая, 6)
17:00 - 19:00
С ума сойти! Путеводитель по здоровому образованию.
Спикер: Е.Б. Башкин, к.п.н., заведующий кафедрой психологии и педагогики, эксперт в области психологии
Старый коворкинг Главный корпус РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
19:15 - 20:15
Ужин
ЦДТ Аструс (Ленинский пр., 146)
ЦДТ Аструс (Ленинский пр., 146)
20:15 - 22:00
Свободное время
Время
Мероприятия для участников
(9-11 классы)
(9-11 классы)
Мероприятия для сопровождающих
09:00 - 10:30
Завтрак
ЦДТ Аструс (Ленинский пр., 146)
ЦДТ Аструс (Ленинский пр., 146)
11:00 - 12:30
Торжественная церемония закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку
Актовый зал Главный корпус РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
Трансляция: https://vk.com/video-1711_456239696
Актовый зал Главный корпус РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
Трансляция: https://vk.com/video-1711_456239696
12:30 - 13:30
Фото, интервью участников, жюри
Холл Главного корпуса РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
Холл Главного корпуса РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6)
13:40 - 14:40
Обед
ЦДТ Аструс (Ленинский пр., 146)
ЦДТ Аструс (Ленинский пр., 146)
с 14:40
Отъезд. Трансфер на вокзалы и в аэропорты