18 марта, 2023

Первый этап пройден!

18 марта в Российском университете дружбы народов прошел первый тур Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.
Участники выполнили задания на лексику и грамматику, на понимание устного и письменного текста.

В лексико-грамматической части ребята работали с артиклями и предлогами. В части "Чтение" участники отвечали на вопросы в текстах про счастье и роботов.

После окончания всех этапов первого тура школьники поделились своими впечатлениями. "В этот раз, наверное, решили сделать акцент в понимании текста — было много открытых вопросов. Это утяжеляет работу, но делает её интереснее. Такие задания показывают, насколько хорошо ты понимаешь текст", — рассказала нам Щеголева Полина из Нижегородской области.

Школьникам остался устный этап, который пройдет в понедельник, 20 марта.